Организаторами мероприятия выступили райком профсоюза работников агропромышленного комплекса и физкультурно-спортивный комплекс «Орша». В соревнованиях приняли участие команды трех профессионально-технических учреждений образования сельскохозяйственного профиля Оршанского региона: Высоковского профессионального лицея сельскохозяйственного производства, Смольянского аграрного колледжа и Оршанского колледжа продовольствия.
Парням и девушкам предстояло выступить в восьми дисциплинах. Команда из Высокого стала лидером в шашках и дартсе. Спортсменам из Смольян покорились настольный теннис, стритбол, водная эстафета и волейбол. Учащиеся колледжа продовольствия были лучшими в гиревом спорте и стрельбе.
По итогам соревнований в каждой команде выбрали лучшего игрока. Ими стали Эдуард Додрик (Высокский лицей), Иван Пиотрович (колледж продовольствия) и Никита Клименков (Смольянский колледж).
Безоговорочным лидером спартакиады стала команда Смольянского аграрного колледжа, второе место досталось колледжу продовольствия, третье – спортсменам из Высокого.
Председатель Оршанского райкома профсоюза работников АПК Олег Макаревич вручил командам подарочные сертификаты на 300, 200 и 100 рублей соответственно. На призовые учреждения образования смогут купить инвентарь для занятий спортом, чтобы учащиеся еще лучше подготовились к следующей спартакиаде.