+375(212) 37-94-76, 37-79-45    vitebsk.apk@gmail.com

ПЛЮС – В ОБЩЕНИИ

ПЛЮС – В ОБЩЕНИИ
В Толочинском районе передовики агропромышленного комплекса никогда не остаются без внимания: председатель райкома профсоюза устраивает незапланированные встречи с работниками, чтобы обсудить накопившиеся проблемы.

Защита законных интересов сельских тружеников – основная задача председателя Толочинского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Татьяны Пильщиковой. Коллективные договоры, льготы, обеспечение питанием злеборобов в период страды – это и многое другое находится под ее непосредственным контролем.

За помощью трудящиеся обращаются довольно часто, просят рассмотреть вопросы правильности начисления зарплаты, отпускных, правомерности какого-либо взыскания. Председатель райкома профсоюза проводит беседы с обеими сторонами, пытается вникнуть в суть проблемы, найти способы ее разрешения, может обратиться в областной комитет профсоюза, где коллеги разъяснят спорные моменты.

Татьяна Николаевна – уроженка Толочинского района, проблемы земляков знает не понаслышке, постоянно бывает на сельхозпредприятиях.

-  Мне нравится именно общение с людьми, - признается Татьяна Пильщикова. – Во время уборки урожая выезжаем в поле, чтобы чествовать лидеров, организуем небольшой концерт для хлеборобов. Комбайнеров и водителей очень трогает такое внимание.

Также ежемесячно подводят итоги соревнования среди животноводов и операторов машинного доения, где лучших отмечают грамотами и подарками от профсоюза. Татьяна Николаевна утверждает, что и сами работники стараются добиваться хороших результатов, многие болеют за свое дело, причем награды – не самоцель.

Как правило, Татьяна Пильщикова не ищет поводов для встреч, она приезжает на сельхозпредприятия, общается с тружениками хозяйств и ферм, обсуждает, какие есть проблемы, чтобы потом постараться помочь в их разрешении.

 

По материалам газеты "Витебские вести"