Витебск встречает День Победы в движении! Более 500 витебчан собрались вместе, чтобы отметить великий праздник, приняв участие в легкоатлетическом забеге «Сердце Витебска». Впереди — 5,6 км по историческому центру города.
Среди тех, кто вышел на старт — Дмитрий Добровольский, работник Витебской бройлерной птицефабрики, участник всех спортивных мероприятий под флагом аграрного профсоюза. Для него этот забег стал особым способом выразить личную благодарность поколению героев.
«Мой дедушка был в партизанском отряде, и, выходя на дистанцию, я чувствую неразрывную связь с его подвигом. Бежать в этот день — способ ещё раз сказать „спасибо“ за возможность жить под мирным небом», — поделился Дмитрий.